Статьи

Индивидуальные экскурсии в Санкт-Петербурге
Турпоток в Северную столицу нашей страны увеличивается с каждым годом. Индивидуальные экскурсии могут стать выходом из ситуации для путешественников.
Михайловский (Инженерный) замок
Замысел создания замка принадлежит императору Павлу I. Интерьеры Михайловского замка современники называли «чудом роскоши и вкуса».
Самая дорогая гостиница Петербурга
Государственный Эрмитаж открыл в Петербурге свой пятизвездочный отель. Музей дал отелю свое имя, а получил достойную гостиницу для гостей Эрмитажа.
Эрмитажные коты
Эрмитажные коты официально числятся квалифицированными специалистами по очистке музейных подвалов от крыс. Их домом является «большой кошачий подвал».
История убийства Григория Распутина
Заговор был раскрыт. Его участники найдены, но никто из них не понес серьезного наказания. Распутина тайно захоронили недалеко от Царского Села.
Юсуповский дворец на Мойке
В настоящее время Юсуповский дворец открыт для посещения, в экскурсионных целях, здесь организуются разнообразные культурные программы.
Константиновский дворец
Константиновский дворец действующая государственная резиденция. Здесь проводятся корпоративные встречи, выставки, презентации, приемы.
Ораниенбаум
Город Ломоносов на его территории находится дворцово-парковый ансамбль XVIII века «Ораниенбаум». Усадьба А.Д.Меньшикова.
Ансамбль
Будучи еще великой княгиней Екатерина II в 1750 году приобрела участок земли, расположенный на запад от Большого дворца и задумала здесь построить Собственную дачу.
Кронштадт
Кронштадт расположен на острове Котлин. Попасть на остров можно водным путем, но теперь и кольцевой автодорогой, проходящей по дамбе.
Сделать звонок