Индивидуальные экскурсии в Санкт-Петербурге

Индивидуальные экскурсии в Санкт-Петербурге: отдых без толпы

Турпоток в Северную столицу нашей страны увеличивается с каждым годом. Россияне и иностранные граждане приезжают сюда, чтобы полюбоваться достопримечательностями, посетить музеи, прогуляться по набережной. Но даже такое увлекательное времяпровождение может больше утомлять, чем радовать, из-за большого наплыва людей. Индивидуальные экскурсии в Санкт-Петербурге могут стать выходом из ситуации для путешественников, желающих в спокойной обстановке осмотреть красоты города только в сопровождении гида. А если захочется отправиться дальше в другие города и страны с вылетом из города на Неве, можно подобрать подходящий тур в онлайн-магазине spb.onlinetours.ru по доступным ценам.

Преимущества индивидуальных экскурсий

  • Интересный маршрут. Экскурсионная программа составляется с учетом пожеланий каждого туриста или ему предлагается большой выбор готовых решений. Благодаря такому подходу время не тратится на то, что гостю не интересно.
  • Персональный гид. В большой группе можно не получить ответы на интересующие вопросы относительно достопримечательностей, так как специалисту приходится уделять внимание всем сразу, а с персональным гидом можно рассчитывать на углубленное изучение истории города и спокойную беседу.
  • Возможность спланировать время. Когда не получается пойти на индивидуальную экскурсию днем, ее можно заказать на вечер. Стандартные программы заставляют подстраиваться под определенные часы, что не всегда удобно.
  • Отсутствие дискомфорта. Многие люди испытывают смятение в окружении незнакомцев, а в таком состоянии невозможно сосредоточиться и тем более задавать вопросы гиду.
  • Дополнительные услуги. Гостям иногда предлагается транспортное сопровождение, кейтеринг, бронирование столиков в ресторанах и т.д.

Конечно, групповые экскурсии тоже имеют право на существование, и есть люди, которые предпочитают именно такой формат. Им нравится знакомиться с другими участниками, обмениваться мнением и просто соблюдать установленные правила.

Зачем ехать в Санкт-Петербург

Чтобы увидеть прекрасное и с пользой провести время, путешественники готовы ехать на край земли. Одни выбирают Грецию, полный список отелей которой представлен по ссылке onlinetours.ru/oteli/greece, другие интересуются Францией, а кому-то подавай Китай. К счастью, у нас тоже есть на что посмотреть, и красавец-Питер это подтверждает. За три столетия он приобрел славу одного из самых эффектных городов с богатой историей и культурой. Чего только стоят архитектурные ансамбли на набережных, огромные разводные мосты, парадные в питерских домах! Не разочаровывает и местная кухня с изысканными дворянскими блюдами. Ароматный бефстроганов, ленинградский рассольник и блинчики на свекольном соке никого не оставлять равнодушным.

Сделать звонок